Количество абонентов интернета в Украине превысило 6 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество абонентов интернета в Украине превысило 6 млн

Технологии&Авто
428
Количество абонентов сети “Интернет” по состоянию на 1 апреля 2014 г. превысило показатель в 6 миллионов. Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко, сообщает пресс-служба депутата.
“По официальным данным, по состоянию на 1 апреля 2014 года в Украине насчитывается 6,1 млн абонентов сети Интернет. По итогам 2013 года, этот показатель был на уровне 5,9 миллиона. Необходимо продолжать работу над расширением доступа населения к сети”, – сообщил В.Омельченко.
В то же время он уточнил, что по сравнению с прошлым годом несколько уменьшилось количество абонентов кабельного телевидения.
“Доходы от предоставления доступа к сети “Интернет” превысили 1,3 миллиарда гривен и выросли на 10% по сравнению с прошлым годом”, – сказал Валерий Омельченко. Как отметил народный депутат, государственное регулирование телекоммуникационного рынка Украины должно обеспечивать условия для получения населением качественных и доступных телекоммуникационных услуг.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас