Иностранный турпоток в Россию значительно упал из-за ситуации в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранный турпоток в Россию значительно упал из-за ситуации в Украине

Мир
1439
Принимающие российские туроператоры отмечают значительное сокращение турпотока в Россию из-за событий в Украине, сообщает Росбалт. По информации Российского союза туриндустрии (РСТ), туристы из Европы и США не едут в Россию из идейных соображений, в то время как туристы из других стран отказываются от поездок из соображений безопасности.
Наибольшее число отказов идет из Европы, но ситуация неоднородна. Например, польские и финские группы туристов отказываются от поездок, в то время как туристы из Италии едут в Россию. Отмечается враждебное отношение к российским принимающим компаниям со стороны европейских партнеров.
Позиция власти США по украинскому вопросу повлияла не только на аннулирование туров американцами, но и спрос среди латиноамериканцев, отмечают эксперты РСТ. Апрель-май – основное время для бронирования туров на сезон, но новых заказов сейчас очень мало, продажи резко сократились, заявляют представители отрасли.
Некоторые операторы фиксируют отмены на август и осенние месяцы. Доля отказов в этом году превышает среднегодовую норму в два-три раза, констатируют специалисты.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас