Турчинов: Для Украины европейский выбор является безальтернативным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов: Для Украины европейский выбор является безальтернативным

Казна и Политика
1430
Для Украины европейский выбор является безальтернативным. Об этом заявил и.о. Президента А.Турчинов во время встречи с делегацией политической группы “Прогрессивный альянс социалистов и демократов” в Европейском парламенте во главе с Ханесом Свободой.
“Для нас чрезвычайно важна поддержка ЕС в построении в Украине демократической и прозрачной системы власти”, – сказал он, отметив, что новая власть ставит перед собой задачу, чтобы “европейские стандарты стали стандартами Украины”.
Кроме того, отметил руководитель парламента, несмотря на все попытки Российской Федерации дестабилизировать ситуацию в Украине, “власть продолжает проводить демократические реформы в стране и готовит изменения в Конституцию”.
“Мы берем за образец демократическую архитектуру ЕС. Формируем парламентско-президентскую республику с расширением полномочий региональных властей”, – отметил он.
В свою очередь, Х.Свобода подчеркнул, что нынешняя украинская власть является “легитимной властью, даже больше, чем предыдущий президент, который занимался тем, чтобы тратить бюджетные деньги на собственные нужды”.
“Хочу выразить полную поддержку суверенной, демократической и демократической Украине и неприкосновенности ее границ”, – сказал он.
Кроме того, в контексте обсуждения предстоящих президентских выборов Стороны обсудили присутствие на них наблюдателей от ЕС.
“Хочу подтвердить, что Украина имеет все шансы стать полноценным членом Европейского Союза”, – подытожил Х.Свобода.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас