190
Дорогой уголь: в 2014 году на безопасность шахт потратят 479 млн грн
— Казна и Политика
В 2014 году на мероприятия по выполнению Комплексной программы по охране труда на предприятиях углепрома запланировано использовать около 479 млн. гривен.
“В целом по Министерству энергетики и угольной промышленности Украины в 2014 году на мероприятия по выполнению Комплексной программы по охране труда на предприятиях углепрома запланировано использовать около 479 млн. гривен, в том числе 65 млн. гривен бюджетных средств. Кроме того, на внедрение и модернизацию унифицированной телекоммуникационной системы диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС) предусмотрено 60 млн. гривен”, – сообщили в профсоюзе. Как сообщалось, сегодня в Украине насчитывается 35 шахт, оснащенных этой системой: 2 из них находятся во Львовской, 10 – в Луганской и 23 – в Донецкой областях.
Напомним, на шахте “Холодная Балка” Государственного предприятия “Макеевуголь” (Донецкая область) ввели в эксплуатацию Унифицированную телекоммуникационную систему диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС).
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
