Украинцам разрешат прописаться на даче — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам разрешат прописаться на даче

Личные финансы
5851
Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно- коммунального хозяйства и региональной политики предлагает ВР принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о переводе садовых и дачных домов в статус жилых и регистрации в них места жительства.
Законопроект планируют дополнить статьей о переводе в жилую недвижимость садовых и дачных домов, о согласовании положения Земельного кодекса по строительству дачных домов на землях рекреационного назначения, а также дополнить уточнением понятия “место жительства физического лица”.
Перевести дачные и садовые дома в категорию жилой недвижимости, где можно будет прописаться, можно в соответствующих органах местного самоуправления на основании обращения граждан.
Члены комитета поддержали законопроект, принятие которого позволит согласовать законодательные понятия и процедуры в жилищном, гражданском законодательстве относительно жилья и создаст надлежащие условия для реализации гражданами права на свободный выбор места жительства.
По материалам:
SV-Development
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас