Китай считает, что санкции против России не решат "украинский вопрос" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай считает, что санкции против России не решат "украинский вопрос"

Мир
2249
Санкции “семерки” против России вряд ли решат украинский вопрос и могут способствовать росту напряжения, говорится в сообщении официального представителя Министерства иностранных дел КНР Цинь Гана.
“С начала кризиса в Украине мы ведем активный диалог с государствами “семерки” и обозначили свою позицию в этом вопросе. Китай выступает против угроз и санкций. Мы считаем, что санкции вряд ли решат вопрос и могут способствовать росту напряжения”, – сообщил китайский дипломат.
Но, по его мнению, единственным выходом из ситуации являются переговоры.
“Мы призываем стороны путем диалога и переговоров решить разногласия и урегулировать украинский кризис политическими методами. Санкции не принесут выгоды ни одной из сторон”, – подчеркнул Цинь Ган.
Ранее стало известно, что правительства семи ведущих индустриальных государств достигли договоренности не медлить с введением новых ограничительных мер в отношении РФ.
Как говорится в принятом “семеркой” заявлении, правительства Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также ЕС и Еврокомиссия “в связи со срочной необходимостью обеспечить безопасность в Украине во время успешного и мирного демократического голосования на выборах президента в мае готовы на быстрые шаги по усилению санкций и шаги, повышающие для России цену за ее действия”.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас