СБУ: похищение инспекторов ОБСЕ в Славянске организовала Россия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ: похищение инспекторов ОБСЕ в Славянске организовала Россия

Мир
1193
Похищение официальных представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Славянске спланировано и осуществлено под руководством гражданина РФ Игоря Стрелкова, который является главарем российских диверсантов в этом городе.
Как сообщает Антитеррористический центр при СБУ, непосредственными исполнителями этого преступления являются диверсанты «Терец» и «Абвер».
“На сегодняшний день официальные представители ОБСЕ содержатся в нечеловеческих условиях в подвальном помещении штаба террористов. Среди задержанных есть человек, который безотлагательно нуждается в медицинской помощи. Штаб Антитеррористической операции на месте готов ее предоставить. Террористы отказываются и не дают возможности помочь заложникам”, – сказано в сообщении.
По данным СБУ, террористы планируют использовать заложников живым щитом, “фактически терроризируя все международное сообщество, все страны-члены ОБСЕ”.
“Сами террористы заявляют, что они согласовывают свои действия с российской стороной. Украинская сторона подчеркивает крайнюю необходимость того, чтобы Российская Федерация официально отмежевалась и осудила террористические действия в Славянске, поддержала, как один из членов ОБСЕ, безотлагательное и безусловное освобождение заложников, оказание им медицинской и другой помощи”, – отмечают в спецслужбе.
Напомним, 25 апреля МВД Украины сообщило, что на въезде в Славянск неизвестные захватили автобус с 13-ю пассажирами – семью представителями ОБСЕ, пятью представителями Вооруженных Сил Украины и водителем.
Военные инспекторы были направлены на восток Украины странами ОБСЕ в рамках Венского документа.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас