США разрешили украинцам десятилетние визы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США разрешили украинцам десятилетние визы

Мир
2178
Государственный департамент США 25 апреля внес изменения в порядок получения виз для граждан Украины, которые позволяют украинцам получать визы в США сроком на 10 лет.
“До этого украинцы могли получить визы сроком действия 5 лет. Теперь Украина в этом аспекте присоединилась к своим европейским соседям – Польше, Румынии, Болгарии, Кипру и Хорватии”, – сообщает посольство США.
Украинцы, которым нужно посетить Соединенные Штаты на короткий срок по делам бизнеса или с целью отдыха, смогут ездить в США в течение десяти лет без необходимости обновления визы. Это окажет влияние на жизнь десятков тысяч украинцев и будет способствовать их путешествиям в США по делам бизнеса и с целью отдыха, отмечает посольство.
Виза должна быть действующей на момент въезда путешествующего в США, но срок действия визы (срок действия, на протяжении которого визой можно пользоваться) не связан с длительностью периода пребывания на территории США, разрешенного въезжающему департаментом внутренней безопасности Соединенных Штатов во время пересечения границы.
Лица, которые получат визы на многократный въезд, смогут осуществлять многочисленные путешествия в США с любой целью, что соответствует этому типу визы, если срок действия их визы не закончился и они не совершили правонарушений, за которые им могли бы запретить въезд в США.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас