Украина должна стать гарантом собственных геополитический интересов - аналитик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина должна стать гарантом собственных геополитический интересов - аналитик

Казна и Политика
369
Глава “Гражданского Комитета Национального Спасения”, аналитик Павел Нусс считает, что Украина сама должна стать гарантом собственных геополитический интересов.
По его словам, ряд представителей американского дипломатического корпуса и конгресса заявляют о готовности США к введению очередных санкций к широкому кругу политических и бизнес персон России, но при этом демонстрируют абсолютную сдержанность к самому Путину, ведь понимают, что единственным и правильным для мировой безопасности шагом будет достижение деэскалации конфликта путем исключительно дипломатического диалога.
“Западный политикум, конечно, преследует собственные интересы, достигая политического и экономического мира между Россией и Украиной, и видят в введении санкций персонально против Путина определенную опасность “реэскалации” и расширения зоны конфликта, которая станет началом не холодной войны, по сути она уже идет, а глобального межконтинентального конфликта, выйти из которого будет почти невозможно. Поэтому можно считать, что глобальные санкции против Путина сдержат активность, но не остановят его. Можно ли еще надеяться на открытые и дипломатические дебаты с Россией – считаю, что да. Но для эффективности выполнения международных договоренностей, против России надо ввести более серьезные санкции, а Украина, в свою очередь, должна стать гарантом собственных геополитический интересов, а не апеллировать только к авторитету своего заокеанского партнера”, – отметил эксперт.
По его мнению, “пассивность украинской власти привела к тому, что чиновники США, и кабинет президента Обамы отказываются проводить какие-либо официальные встречи на своей территории с представителями правящей фракции”.
“Ведь даже такие серьезные вопросы, как безопасность собственной страны, стали ниже собственных политических амбиций”, – заметил Павел Нусс.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас