Hitachi поставит в Китай самый быстрый лифт в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hitachi поставит в Китай самый быстрый лифт в мире

Мир
388
Японская компания Hitachi заявила в понедельник, что обеспечит самыми быстрыми в мире лифтами один из небоскребов в Китае. Об этом сообщило агентство France Presse со ссылкой на заявление компании. Они будут двигаться со скоростью до 72 километров в час.
Лифты будут установлены в 111-этажном здании в Гуанчжоу. Высота самой высокой постройки в городе, которая в 2016 году станет финансовым центром, составит 530 метров. В небоскребе расположатся не только проектные и инжиниринговые фирмы, но и гостиничный комплекс, а также жилые помещения. У посетителей появится возможность подниматься на лифте на высоту 440 метров, преодолевая расстояние с первого до 95 этажа за 43 секунды.
Всего в башне будет установлено 95 подъемников, в том числе два сверхбыстрых, а также несколько обычных. Работу самого скоростного в мире лифта обеспечит созданный недавно двигатель на постоянном магните, который обладает высокой прочностью и производительностью. Лифт будет оснащен мощной тормозной системой, способной выдерживать сильные перегревы.
На Китай, который сейчас является центром ожесточенной конкуренции между производителями лифтов, приходится около 60 процентов мирового спроса на эту продукцию. На сегодняшний день самый быстрый в мире лифт находится в Тайбэе. Он расположен в небоскребе «Тайбэй 101», построенном в столице Тайваня. Этот лифт движется со скоростью 60,6 километра в час.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас