3269
Россия приступила к созданию границы между Крымом и Украиной
— Мир
Премьер России Дмитрий Медведев поручил главе Росграницы Константину Бусыгину незамедлительно приступить к обустройству госграницы между РФ и Украиной с учетом аннексии Крыма и Севастополя.
Об этом сообщила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.
В понедельник Кабмин утвердил бывшего главу концерна “Калашников” Константина Бусыгина на должность руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы.
“Первым поручением, которое дал председатель правительства новому руководителю Росграницы Константину Бусыгину, стало поручение немедленно приступить к обустройству государственной границы между РФ и Украиной с учетом вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ”, – сказала Тимакова.
По ее словам, Бусыгин в ближайшее время вылетит в Крым.
Напомним, как говорится в договоре между Россией и Крымом о принятии полуострова в состав РФ, граница между Россией и Украиной пройдет на стыке Крыма и Херсонской области.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Повышение минималки в 2026: как это повлияет на другие выплаты в Польше
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg