Переговоры с Россией напоминают встречу с гопником - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Переговоры с Россией напоминают встречу с гопником - эксперт

Мир
3646
Переговоры, которые проходили в Женеве, не будут иметь никакого результата, поскольку Россия не готова идти на уступки и хочет показать всему миру, что может безнаказанно делать все, что угодно.
Такое мнение высказал содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник.
“Никаких договоренностей я от этой встречи не ожидаю, потому что позиции настолько расходятся, что трудно себе представить, что могут быть достигнуты приемлемые для нас результаты, а если и будут, то у меня есть большие небезосновательные опасения, что уступок можно ожидать только со стороны Украины. Одновременно Россия будет отстаивать свои позиции, и они достаточно сильны у нее в настоящее время”, – сказал он.
“В данном случае все попытки апеллировать к международному праву не имеют абсолютно никакого смысла, потому что переговоры с Россией напоминают встречу, извините, с гопником, и попытки ему что-то объяснить. Это пустая трата времени, которое можно было бы потратить на принятие решения”, – отметил эксперт.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас