Обама сократит дефицит бюджета еще на $1 трлн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама сократит дефицит бюджета еще на $1 трлн

Мир
481
Президент США Барак Обама предложил бюджетный план на 2015 г., который в ближайшие 10 лет позволит увеличить налоговые поступления на $1,4 трлн, а дефицит бюджета сократится на $1 трлн.
Бюджетное управление Конгресса США подготовило анализ президентских предложений. В общем и целом экономическое влияние плана Обамы таково: сейчас госдолг США составляет 74%, при этом в номинальном выражении долг страны будет расти, но предложения Обамы позволят сохранить процентное отношение к ВВП на уровне 74% до 2024 г.
Обама сократит дефицит бюджета еще на $1 трлн
Ниже приведем предложения Обамы, которые способны оказать самое сильное влияние на бюджет.
Прежде всего это ограничение налоговых льгот для домохозяйств с высоким уровнем дохода. Согласно этому плану в течение 10 лет в бюджет должно поступить $498 млрд. Предложение затрагивает людей с доходом более $200 тыс. и семейные пары с доходом $250 тыс.
Второй важный для бюджета момент – иммиграционная реформа. Президент призвал к проведению широкомасштабной иммиграционной реформы, которую сенат одобрил еще в прошлом году. По оценкам бюджетного управления, она позволит привлечь в бюджет за 10 лет порядка $500 млрд, но вырастут и расходы бюджета – на $300 млрд.
Данная мера увеличит расходы бюджета на налоговые льготы и страховки, однако за счет налогов на заработную плату еще больше она увеличит поступления в бюджет.
Сокращение военного финансирования за пределами США – еще одно значимое предложение главы США. Обама предложил сократить расходы на проведение операций с участием армии в горячих точках, например в Афганистане, на $659 млрд.
Обама сократит дефицит бюджета еще на $1 трлн
Президент США также предложил увеличить ограничения на расходы до 2024 г. вместо предыдущей даты 2021 г., при этом Обама также предложил ликвидировать автоматические бюджетные сокращения, которые должны быть реализованы в период с 2016 по 2021 гг.
Обама сократит дефицит бюджета еще на $1 трлн
Данные предложения должны увеличить расходы бюджета в течение 10 лет на $433 млрд, или на 4%.
Необходимо отметить, что вероятность одобрения предложений президента конгрессом крайне мала, тем более в первоначальном виде. Однако последний анализ бюджетного управления предоставит базу для предвыборных заявлений как со стороны демократов, так и со стороны республиканцев. Напомним, выборы в конгресс намечены на ноябрь.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас