ГПУ начала расследование в отношении должностных лиц ГП "Укрлесконсалтинг" - они незаконно брали плату за выдачу сертификатов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ начала расследование в отношении должностных лиц ГП "Укрлесконсалтинг" - они незаконно брали плату за выдачу сертификатов

Криминал
578
Генеральной прокуратурой Украины проверена законность деятельности государственного предприятия “Укрлесконсалтинг” при оказании услуг по организации работы по подготовке документов для выдачи сертификатов о происхождении лесоматериалов и изготовленных из них пиломатериалов для обеспечения экспортных операций. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.
В ходе проверки установлено, что предприятие с июля 2010 года получило полномочия по ведению Единого реестра указанных сертификатов, которые согласно требованиям закона выдаются областными управлениями лесного и охотничьего хозяйства бесплатно.
Вместе с тем должностные лица ГП “Укрлесконсалтинг” в течение 2011-2012 годов при заключении соответствующих договоров с государственными лесохозяйственными предприятиями оказывали эту услугу на платной основе, чем нанесли ущерб на сумму 10,5 млн грн.
Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас