НАТО: в восточные области Украины вторглись российские военные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАТО: в восточные области Украины вторглись российские военные

Мир
18194
Организация Североатлантического договора выражает убеждение, что в восточные области Украины вторглись российские военные. Об этом говорится в заявлении Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, сообщает “Укринформ”.
“Мы наблюдаем очевидную компанию насилия со стороны пророссийских сепаратистов, цель которой – дестабилизация Украины как суверенного государства. Повторное появление людей со специальными образцами российского оружия и в идентичной форме без опознавательных знаков, которую носили российские военные во время нелегального и незаконного захвата Крыма, очень весомое свидетельство”, – отметил глава Альянса.
Он призвал Россию отвести свои вооруженные силы от границ Украины, напомнив, что НАТО приняло меры для усиления защиты союзников в регионах от Балтии до Черного моря.
Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью газете Wall Street Journal заявил, что кризис вокруг Украины и ситуация в Крыму является одним из элементов стратегии президента России Владимира Путина.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас