Эстония заморозила активы фирм самопровозглашенного мэра Севастополя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эстония заморозила активы фирм самопровозглашенного мэра Севастополя

Криминал
1535
Эстония заморозила активы фирм, которые связаны с нелегитимным председателем Севастополя Алексеем Чалым.
Это подтвердили в департаменте полиции страны.
Две компании занимались на территории прибалтийского государства продажей промышленной электроники.
Напомним, что самопровозглашенный председатель горсовета Севастополя Алексей Чалый, воспользовавшись правом законодательной инициативы, передал проект Устава города Севастополя главе Законодательного собрания Юрию Дойникову для утверждения депутатами 11 апреля.
В проекте устава предусматривается, что государственную власть в Севастополе будет осуществлять высший законодательный орган – Законодательное собрание, высшее должностное лицо – мэр, высший исполнительный орган власти – правительство Севастополя. При этом должности главы правительства и мэра могут занимать как два разных человека, так и один. В документе также отмечается, что мэр Севастополя избирается депутатами Законодательного собрания.
В разработке проекта Устава участвовали правовые группы мэра и Законодательного собрания, анализ документа провело Министерство юстиции Российской Федерации и специалисты Московского юридического университета имени О.Е. Кутафина.
Напомним, что в прошлом месяце ЕС обнародовал список российских и украинских официальных лиц, в отношении которых вводятся санкции, среди которых числился и Алексей Чалый.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас