Украинцы перечислили на счета Минобороны уже 88 млн грн - в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы перечислили на счета Минобороны уже 88 млн грн - в рамках акции "Поддержи Украинскую армию"

Личные финансы
342
По состоянию на 7 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» поступило уже более 88 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
Из этой суммы 83 миллиона 456 тысяч гривен – денежные переводы на материально-техническое обеспечение, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.
С помощью звонков на единый мобильный номер «565» на поддержку украинской армии перечислено 22 миллиона 930 тысяч гривен (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).
Кроме того, на счета Минобороны поступило 26,2 тысячи долларов США и 28,9 тысячи евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 13,1 тысячи долларов США (гривневый эквивалент – 140,2 тыс. грн.) и 14,45 тыс. евро (гривневый эквивалент – 215,3 тыс. грн.).
Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции «Поддержи Украинскую армию» и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.
По материалам:
censor.net.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас