Кремль хочет ввести войска в Украину "по-тихому" - адмирал ВМС Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кремль хочет ввести войска в Украину "по-тихому" - адмирал ВМС Украины

Мир
6847
Россия скорее всего не пойдет на прямое военное вторжение в Украину – считает адмирал ВМС Украины Игорь Кабаненко. С помощью сепаратистов и провокаторов она готовит почву для победного “тихого” вторжения на восток Украины, – сказал он в эфире программы “Национальный интерес” на телеканале БТБ.
“Думаю, прямое военное вторжение – чисто классический его вариант, который будет вероятным сценарием, хотя его так же нельзя исключить. Скорее всего, события будут разворачиваться при содействии глубинной специальной операции, которую службы безопасности РФ уже давно ведут в отдельных регионах Украины. Мы знаем, какие там происходят события: раскачивание ситуации с помощью сепаратистов, диверсантов и “пятой колонны”, – сказал И.Кабаненко.
“Мы знаем, что состоялось заседание Донецкого облсовета, который принял незаконное решение о референдуме, и другие события, свидетельствующие о дальнейшем расшатывании ситуации. Кремль хочет, чтобы его войска вошли туда и поставили некую победную точку. Конечно, с нашей стороны должны быть адекватные меры, чтобы этого не произошло”, – отметил И.Кабаненко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас