В Крыму отменили часть пригородных поездов в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму отменили часть пригородных поездов в Украину

Мир
915
С 1 апреля 2014 года отменило часть пригородных поездов, соединяющих аннексированный Россией Крым с материковой частью Украины
Об этом сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги.
“С 1 апреля 2014 г. руководство Крымской дирекции железнодорожных перевозок (непризнанной Крымской железной дороги) отменило или сократило маршруты курсирования ряда пригородных поездов, обслуживаемых поездами Симферопольского моторвагонного депо”, – говорится в сообщении.
В результате принятия этих решений пригородное железнодорожное сообщение с материковой частью Украины вынуждено прерываться по станции Новоалексеевка, с Крымского полуострова – по станции Соленое Озеро, что лишает людей, проживающих на территории между Новоалексеевкой и Соленым Озером, возможности пользоваться пригородными поездами, – отметили в пресс-службе.
В частности, нелегитимное руководство Крымской дирекции отменило пару пригородных поездов сообщением Мелитополь-Новоалексеевка-Мелитополь, а также сократило маршруты трем парам пригородных поездов сообщением Симферополь – Новоалексеевка – Симферополь к/из станции Соленое Озеро, еще двум парам – к/из станции Джанкой, а паре пригородных поездов сообщением Джанкой – Вадим – Джанкой сменило на маршрут Джанкой-Армянск-Джанкой.
В свою очередь, Приднепровская железная дорога с целью исправить данную ситуацию, с 1 апреля назначила курсирование двух ежедневных пригородных поездов №6915 сообщением Запорожье-2 – Сиваш и №6914 Сиваш – Новоалексеевка, а со 2 апреля – еще двух поездов №6913 Новоалексеевка – Сиваш и №6916 Сиваш – Запорожье-2, с сохранением всех остановок на участке Мелитополь – Сиваш.
Для обеспечения пригородного железнодорожного сообщения на участке Новоалексеевка – Джанкой Приднепровская магистраль обратилась к нелегитимному руководству Крымской дирекции ж/д перевозок со следующими предложениями: назначить по паре пригородных поездов на участке Мелитополь – Джанкой и Джанкой – Новоалексеевка с сохранением всех остановок, или две пары пригородных поездов на пути следования к станции Соленое Озеро с сохранением всех остановок и обеспечением пересадки пассажиров по этой станции в обоих направлениях.
Вместе с тем, в пресс-службе ПЖД сообщили об отклонении данного предложения крымской стороной. «До решения вопроса об организации таможенно-пограничного досмотра на участке Новоалексеевка – Джанкой с документальным определением продолжительности указанного осмотра в составах пригородных поездов», – цитирует пресс-служба сообщение официального отказа.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас