У НАТО есть всеобъемлющий план, как "обеспечить мир" в ситуации вокруг Украины - идут переговоры о наземной составляющей" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У НАТО есть всеобъемлющий план, как "обеспечить мир" в ситуации вокруг Украины - идут переговоры о наземной составляющей"

Мир
3697
Командующий вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что Североатлантический альянс в ближайшее время представит всеобъемлющий план по “обеспечению мира”, учитывая ситуацию вокруг Украины.
“Я считаю, что мы уже разработали хороший план по обеспечению устойчивого воздушного пространства. Думаю, у нас есть план, который также очень сочетается с необходимостью обеспечения устойчивости в морском пространстве”, — заявил генерал в интервью телеканалу Си-эн-эн.
Он добавил: “Сейчас мы также ведем напряженное обсуждение с нашими союзниками по вопросу о наземной составляющей, которая станет обеспечением мира в сложившихся новых условиях”.
Бридлав отметил, что в этих условиях “крайне важно представить полную картину (“обеспечения мира” — Ред.), включая воздушное, морское и наземное пространство”.
“Мы представим ее в течение нескольких следующих дней”, — заверил генерал.
По его оценкам, России “достаточно 12 часов с начала операции (чтобы осуществить вторжение в Украину — Ред.)”, кроме того, “они (российские войска — Ред.) могут начать уже сейчас, если получат приказ”.
Российские войска “представляют собой комбинированную группировку со всем необходимым для того, чтобы вторгнуться в Украину, если будет сделан такой выбор”. Они “располагают самолетами, вертолетами — всей логистикой для успешного вторжения, если им это потребуется”, — сказал Бридлав.
Как сообщалось, ранее он досрочно вылетел из Вашингтона, где должен был выступать в Конгрессе, в Европу для координации действий с европейскими союзниками по НАТО.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас