Украина может получить от Германии еще 45 млн евро - на стабилизацию экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может получить от Германии еще 45 млн евро - на стабилизацию экономики

Казна и Политика
494
Украина может получить дополнительно 45 миллионов евро от Германии на стабилизацию экономической ситуации, сообщил статс-секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Фридрих Китчельт.
Фридрих Китчельт напомнил, что общий объем финансирования, который получила Украина за весь период сотрудничества с правительством Германии, составляет 320 миллионов евро. Он отметил, что Украина должна активнее и эффективнее использовать предоставленные средства, поскольку 70 миллионов евро финансирования остаются не освоенными.
Также немецкий чиновник сообщил, что помимо расширения финансирования, Германия готова предоставить Украине широкую экспертную помощь, в частности в рамках создания консультационного центра.
Ранее сообщалось, что Швеция выразила готовность в этом году предоставить 25 миллионов евро Украине на проведение реформ, в частности в сферах, связанных с верховенством права и защитой прав человека. Техническая помощь будет осуществляться в направлениях усиления экономической интеграции с Евросоюзом, установления демократических ценностей и гражданского общества, что, в частности, предусматривает борьбу с коррупцией и противодействие насилию, а также касаться вопросов энергоэффективности и охраны окружающей среды.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас