Автоконцерн Ford кардинально сокращает персонал и производство в России - из-за экономического кризиса в стране — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автоконцерн Ford кардинально сокращает персонал и производство в России - из-за экономического кризиса в стране

Фондовый рынок
1500
На заводе Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) готовятся уволить около 700 работников. Кроме того, на всех предприятиях СП Ford Sollers будет введен односменный режим работы, а на заводе во Всеволожске будут объявлены дополнительные дни простоя с последующим переходом на режим производства в одну смену.
В общей сложности конвейер на предприятии выключат на 58 дней в апреле-июне текущего года. Как сообщили в официальном заявлении компании, завод будет простаивать с 7 по 15 апреля, а также с 21 апреля по 8 июня.
На заводе Ford Sollers такие кардинальные меры объяснили серьезными изменениями экономической ситуации в России, в частности девальвацией рубля, замедлением потребительской активности на рынке новых автомобилей, а также значительным падением спроса на автомобили С-сегмента.
“Мы сожалеем о том, что компания вынуждена сокращать персонал, однако данная мера необходима для обеспечения дальнейшего развития компании в текущих условиях. Ослабление рубля оказывает дополнительное негативное влияние на деятельность компании. Корректировка производственных планов под текущую рыночную ситуацию, а также своевременный запуск новых продуктов помогут нам минимизировать влияние неблагоприятных экономических факторов на наш бизнес”, — сообщил президент и CEO, Ford Sollers Тед Каннис.
Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, власти региона в курсе планов компании Ford Sollers о сокращении штатной численности на предприятии во Всеволожске, так как компания уведомила администрацию о своей программе оптимизации затрат.
По мнению эксперта, в настоящее время проблема сокращения издержек и оптимизации производства стоит перед многими автопроизводителями.
“На похожие меры приходится идти многим игрокам. Кто-то останавливает производство, кто-то сокращает количество смен. С рыночными проблемами сталкиваются все автопроизводители. Рынок, к сожалению, пока проседает. Тем более, что параллельно идет работа над созданием дополнительных мощностей, усиливается конкуренция. Ситуация пока не очень благоприятная, и дальнейшее развитие событий будет зависеть от экономической ситуации, курса валют. Картина может проясниться во второй половине года”, — говорит аналитик “ВТБ Капитала” Владимир Беспалов.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас