Чем запомнился вторник: "антикризисные налоги" Яценюка вступили в силу, в России будут повышать пенсионный возраст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чем запомнился вторник: "антикризисные налоги" Яценюка вступили в силу, в России будут повышать пенсионный возраст

3322
Новые “антикризисные налоги” Яценюка вступили в силу
Закон “О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине” вступил в силу во вторник путем публикации в газете “Голос Украины”. Указанный документ проголосован вместе с антикризисными поправками в госбюджет-2014 27 марта и входит в пакет, финансовую поддержку которому готов оказать Международный валютный фонд и другие международные кредиторы.
С сегодняшнего дня украинцы будут платить пенсионный сбор при покупке валюты
В Украине вводится обязательный пенсионный сбор при операциях по покупке валюты в наличной и безналичной форме по ставке 0,5% от объекта налогообложения. Об этом говорится в Законе о предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для дальнейшего экономического роста Украины, опубликованном в газете “Голос Украины” и который вступает в силу сегодня, 1 апреля.
В России будут повышать пенсионный возраст
В России необходимо повысить пенсионный возраст, чтобы сбалансировать пенсионную систему и снизить нагрузку на бюджет, заявил министр финансов Антон Силуанов. “Без принятия решений по пенсионному возрасту мы не пройдем с таким уровнем пенсионной системы, не выйдем мы на самодостаточность пенсионной системы”, – отметил Силуанов.
В ЕС будут выдавать многократные визы сроком на 7 лет, а также визы от 1 года, которые можно продлевать
Еврокомиссия одобрила внесение изменений в визовый кодекс Евросоюза, согласно которым гражданам, которые регулярно выезжают в государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону, будут выдаваться многократные визы сроком на семь лет. Об этом сообщила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем. “Мы предлагаем, чтобы лицам, которые регулярно посещают Европу, выдавались многократные визы сроком на семь лет”.
Московская арифметика: цена на российский газ для Украины сегодня выросла на $117, а цена его транзита – подорожала всего на 10%
Цена на российский газ для Украины со второго квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров из-за продолжающихся неплатежей, заявил журналистам председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер. “В соответствии с действующим контрактом на поставку газа, его цена для Украины составит во втором квартале $385,5. “Декабрьская” скидка на газ больше применяться не может. Это предопределено и следует из неисполнения украинской стороной обязательств по погашению долга за поставки газа в 2013 году и отсутствием 100% оплаты текущих поставок, и, соответственно, увеличением долга за поставленный газ. Сумма долга на сегодня составляет $1,711 млрд”, — заявил глава “Газпрома”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас