МИД предупреждает иностранцев - за въезд в Крым с российской визой их ждут международные санкции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД предупреждает иностранцев - за въезд в Крым с российской визой их ждут международные санкции

Личные финансы
3096
В МИД предупреждают, что несоблюдение иностранцами законодательства Украины во время въезда и пребывания в Крыму и Севастополе может привести к наложению международных санкций к ним как лицам, поддерживающим временную оккупацию части территории Украины. Об этом сообщает Департамент информационной политики МИД Украины.
“В связи с заявлением МИД Российской Федерации от 31 марта о порядке поездок иностранцев на оккупированную территорию Крыма, иностранцы и лица без гражданства въезжают на территорию автономии и Севастополя в соответствии с законодательством и международными договорами Украины. Для иностранцев из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за границей”, – говорится в сообщении.
Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Автономной Республики Крым и Севастополя исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках.
Как сообщалось, 31 марта МИД России заявил, что в связи с “воссоединением Крыма и Севастополя с Российской Федерацией иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас