Кличко призвал Тимошенко не идти в президенты - и поддержать Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко призвал Тимошенко не идти в президенты - и поддержать Порошенко

1855
Лидер УДАРа Виталий Кличко призвал главу партии Батькивщина Юлию Тимошенко не баллотироваться на пост президента Украины. Об этом в понедельник, 31 марта, он написал в своей статье для немецкого издания Bild.
«Петр Порошенко в настоящее время имеет в опросах наибольшую поддержку – и именно поэтому я его поддерживаю. Юлия Тимошенко также должна взять на себя ответственность и поддержать Порошенко», – написал Кличко.
«Для меня лично, это утрата не означает, что я буду работать меньше для Украины, а как раз наоборот. Основные реформы начнутся в Киеве и от столицы будет все зависеть. Я хотел бы на посту мэра выполнить обещания, которые мы дали людям: реформы, борьба с коррупцией, строительство новой Украины», – добавил лидер УДАРа.
В субботу, 29 марта, на съезде партии УДАР Виталий Кличко, выступая на русском языке, заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру; вместо этого он решил баллотироваться на должность мэра Киева. Кандидатом от УДАРа стал известный бизнесмен Петр Порошенко. По мнению Кличко, Порошенко имеет наибольший рейтинг и легитимность среди возможных кандидатов на пост президента.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас