Нацгвардия нацелена на защиту Украины от внешней агрессии - Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацгвардия нацелена на защиту Украины от внешней агрессии - Турчинов

Казна и Политика
499
Главной разницей между новосозданной Национальной гвардией и внутренними войсками МВД, которые функционировали до этого, является выполнение Нацгвардией боевых задач в случае внешней агрессии. Об этом на полигоне Нацгвардии под Киевом заявил и.о. Президента Украины Александр Турчинов.
“Это один из главных приоритетов Нацгвардии – защищать Украину в наиболее опасном направлении прорыва. Нацгвардия сегодня страхует наших пограничников вдоль всей границы Украины и в случае внешней агрессии должна первой принять бой и обеспечить развертывание регулярной армии для перехода в контрнаступление”, – отметил он.
А.Турчинов подчеркнул, что Нацгвардия также обеспечивает защиту граждан в мирное время от любых экстремистов, провокаторов, преступников.
“В первую очередь, речь идет не о хулиганах, для обезвреживания которых действуют подразделения милиции, а речь идет о вооруженных преступниках, для противодействия которым создаются подразделения Нацгвардии, которые защищают как Украину, так и ее граждан”, – сказал и.о. Президента.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас