Всемирный банк готов выделить $1 млрд - для оздоровления банковского сектора Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк готов выделить $1 млрд - для оздоровления банковского сектора Украины

Кредит&Депозит
1255
Всемирный банк разработал программу действий по реформированию финансового сектора Украины, которая предусматривает привлечение кредитных средств ВБ в размере до $1 млрд. Об этом сообщил Национальный банк, рассказывая о результатах визита миссии ВБ в Украину, которая работала под руководством Александра Панькова 24-28 марта.
По мнению НБУ, программа Всемирного банка позволит оздоровить и повысить устойчивость банковского сектора Украины. Уже началась подготовка к проведению исследований для выявления рисков в банковской системе. Также разрабатывается план реагирования на них, в том числе для системно важных учреждений.
В целом группа Всемирного банка заявила о готовности выделить Украине до $3 млрд: $1 млрд на системные проекты и $1,2 млрд на инновационные проекты Международного банка реконструкции и развития, $400 млн на программы поддержки корпоративного сектора Международной финансовой корпорацией. Также Всемирный банк готов помогать консультациями.
Напомним, на прошлой неделе также завершила работу миссия Международного валютного фонда. Результатом ее работы стала предварительная договоренность о принятии кредитной программы для Украины на $14-18 млрд. Окончательное решение будет приниматься в апреле советом директоров МВФ.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас