Львовская область может стать пилотным регионом по внедрению дерегуляции в области экономики - министр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовская область может стать пилотным регионом по внедрению дерегуляции в области экономики - министр

Казна и Политика
1001
Львовская область может стать пилотным регионом по внедрению дерегуляторной политики в области экономики и публичного администрирования. Об этом сказал в своем выступлении министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета на встрече с председателем Львовской облгосадминистрации Ириной Сех и представителями экономического блока области. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.
Министр озвучил формулу успеха для украинской экономики. По его словам, прежде всего нужно “снять коррупцию” и внедрить дерегуляцию. Для реализации первого пункта Кабмин наработал закон о государственных закупках. Чтобы украинская экономика могла “выигрывать” глобальную конкуренцию, необходимо минимизировать регуляторные механизмы. Также важной составляющей экономического развития страны Павел Шеремета назвал “удешевление ведения бизнеса”.
“Мы не создаем экономического развития, экономическое развитие создают люди “за окном”, то есть частный сектор. Наша задача им помогать. Мы должны дерегулировать и децентрализовать государственное управление, тогда ведение бизнеса в Украине станет легче”, – отметил министр экономического развития и торговли. В то же время Павел Шеремета отметил, что именно Львовщина могла бы стать пилотным регионом для внедрения такой политики.
В свою очередь председатель ОГА Ирина Сех заверила, что специалисты как раз работают над стратегией развития Львовщины и готовы принять участие в этом пилотном проекте. “Мы должны быстро учиться и развиваться с новой экономикой в ​​новой стране”, – сказала Ирина Сех.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас