Правительство планирует с 1 мая увеличить тарифы на газ для населения на 50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство планирует с 1 мая увеличить тарифы на газ для населения на 50%

Энергетика
2098
Кабинет министров Украины принял постановление о поэтапном повышении тарифов до 2018 года, согласно которому уже с 1 мая предусматривается увеличение цен на газ для населения. Об этом на пресс-конференции сказал директор Департамента экономического планирования и бюджетных расчетов НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Колбушкин.
Чиновник рассказал, что вчера Кабинет министров принял постановление, в котором говорится о поэтапном повышении тарифов до 2018 года.
“Прежде всего у нас главная причина – это проблема предприятий теплокоммунэнерго, так как тарифы для теплокоммунэнерго очень низкие”, – уточнил он.
Ю.Колбушкин объяснил, что дефицит бюджета “Нафтогаза” возникал в предыдущие годы, потому что компания не получала своевременно в полном объеме разницу в тарифах.
Он отметил, что постановление Кабмина о поэтапном повышении тарифов в ближайшее время будет обнародовано. В частности, подчеркнул Ю.Колбушкин, первое повышение тарифов будет за газ с 1 мая, а теплокоммунэнерго – с 1 июля.
“Пока тариф по НКРЭ повышается на 40%, а для населения – более 50%”, – добавил чиновник и уточнил, что расчеты могут меняться.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас