Рейтинговое агентство Fitch опустило рейтинги Москвы и Петербурга до «негативного» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинговое агентство Fitch опустило рейтинги Москвы и Петербурга до «негативного»

Фондовый рынок
1012
Рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело со «стабильного» на «негативный» прогноз по рейтингам российских городов Москвы и Санкт-Петербурга. Также были пересмотрены рейтинги Республики Татарстан, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.
При этом агентство подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) этих пяти субнациональных образований в иностранной и национальной валюте. Рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций Москвы и Петербурга в национальной валюте также были подтверждены.
«В соответствии с регулированием ЕС по кредитным рейтинговым агентствам на публикацию пересмотра рейтингов в секторе региональных финансов распространяются ограничения, и она должна происходить в соответствии с опубликованным графиком, кроме тех случаев, когда кредитному рейтинговому агентству необходимо отступить от данного порядка с целью выполнения своих юридических обязательств. Fitch интерпретирует данное положение как позволяющее опубликовать пересмотр рейтинга в ситуации, когда имеет место существенное изменение кредитоспособности эмитента, которое, по нашему мнению, делает нецелесообразным ожидание даты следующего запланированного пересмотра для внесения изменений в рейтинг, прогноз или статус Rating Watch», – указано в сообщении.
Как сообщалось, ранее Fitch понизило прогноз по рейтингам ряда российских компаний и банков до «негативного».
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас