Болгария бесплатно оздоровит детей Небесной сотни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Болгария бесплатно оздоровит детей Небесной сотни

Мир
270
Болгария бесплатно оздоровит детей Небесной сотни. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Болгария в Украине Красимир Минчев во время встречи с Министром здравоохранения Украины Олегом Мусием. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.
В частности болгарский дипломат сообщил, что его страна предлагает бесплатное оздоровление детей, родители которых погибли во время столкновений на Майдане. Поэтому посольство должно как можно быстрее получить информацию о количестве таких детей, чтобы сформировать группы в возрасте от 8 до 18 лет на отдых в течение двух недель во время летних каникул.
“Украина единый народ, независимо от того, кто к какому политическому лагерю принадлежит. Поэтому мы готовы принять детей, потерявших родителей по разные стороны баррикад”, – отметил Красимир Минчев.
Олег Мусий поблагодарил за поддержку дружественный болгарский народ в трудные для украинцев времена и отметил, что для украинских врачей тоже нет разницы, кто и с какой стороны погиб – горе у семей одно, а в состав Небесной сотни также относятся и погибшие военнослужащие.
С между тем, добавил Министр, для детей также важна психологическая реабилитация, чтобы отвлечься от грустных воспоминаний потери родителей. Этому может способствовать отдых в горных районах Болгарии.
Во время встречи Красимир Минчев также выразил пожелания болгарских фармацевтических производителей по сокращению сроков регистрации и перерегистрации лекарственных средств, упрощению сертификации и лабораторных исследований лекарств, а также преодолению непрозрачности ценообразования на эти услуги.
Олег Мусий заверил болгарского дипломата, что эти предложения будут изложены в новой редакции Закона “О лекарственных средствах”, который полностью будет адаптирован к нормам Евросоюза, а прозрачность всех процедур для украинских и иностранных производителей обеспечит очистку органов исполнительной власти, занимающихся медицинскими и фармацевтическим секторами, от коррупционных действий.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас