США и Европа едины в том, чтобы Россия заплатила за свои действия в Крыму - Обама — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США и Европа едины в том, чтобы Россия заплатила за свои действия в Крыму - Обама

Мир
3692
Правительство США и стран Европы сошлись на том, что Россия должна заплатить за свои действия в Крыму, сообщил президент США Барак Обама после встречи с премьером Нидерландов Марком Рютте в Амстердаме в понедельник, 24 марта. «США и Европа едины в том, чтобы Россия поплатилась за свои действия в Крыму», – цитирует Обаму Радио Свобода. Кроме того, Обама отметил, что в США и Европе едины в намерениях поддерживать украинскую власть и народ.
Президент США также назвал союзников Вашингтона по НАТО ближайшими партнерами на мировой арене и заявил, что Европа является основой американского взаимодействия с миром.
В рамках своего европейского турне Обама также планирует посетить Гаагу, где открывается саммит ядерной безопасности.
Кроме того, президент США примет участие в экстренной встрече лидеров стран Группы семи, на которой должны обсудить украинский вопрос.
Обама неоднократно осуждал действия России в отношении Крыма, а принятие полуострова в состав РФ – ударом по целостности Украины. Напомним, 17 марта США ввели санкции против 11 человек РФ. Вскоре Барак Обама расширил список, в который уже попали 31 российских и украинских чиновников виновных за ситуацию в Крыму. Также в «черный список» попал банк Россия.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас