НБУ рассматривает 3 варианта выхода из кризиса банка "Форум": детали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ рассматривает 3 варианта выхода из кризиса банка "Форум": детали

Кредит&Депозит
9839
Нацбанк рассматривает три варианта выхода из кризиса банка “Форум”. Об этом сообщил глава НБУ Степан Кубив на встрече с Инициативной группой вкладчиков и клиентов банка “Форум”.
В частности С.Кубив видит следующие пути решения сложившейся ситуации в банке “Форум”:
1. Выделение одновременного стабилизационного кредита банку как со стороны НБУ, так и со стороны главного акционера (владельца) банка.
2. Поиск инвестора для банка “Форум”, который сможет взять на себя все обязательства по вкладам банка (по словам С.Кубива на сегодняшний день есть три потенциальных инвестора – два иностранных и один украинский, ведутся переговоры со всеми).
3. Как крайний вариант рассматривается выкуп банка государством, как следствие – получение статуса государственного.
Встреча инициативной группы вкладчиков и клиентов банка “Форум” с Кубивом прошла конструктивно. Официальная позиция НБУ заключается в активном сотрудничестве с временным администратором банка Соловьевой, главным акционером банка господином Новинским, а также с Инициативной группой вкладчиков и клиентов банка Форум по срочному поиску механизма восстановления работы банка в штатном режиме. Вкладчики и клиенты банка “Форум” получили главный тезис от НБУ – речи о ликвидации банка не идет.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас