Белоруссия не будет вводить визовый режим с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия не будет вводить визовый режим с Украиной

Мир
884
Белорусские граждане в Украине при необходимости могут обратиться в ближайшее консульство.
МИД Белоруссии не планирует инициировать внесение изменений в порядок пересечения белорусско-украинской границы гражданами Украины, сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик в четверг, 20 марта.
«Что касается визовых вопросов, МИД Беларуси действует в свете установок по облегчению визовых режимов, которые были даны главой государства в послании парламенту и белорусскому народу. Мы уже предприняли ряд конкретных шагов в этом направлении. Двигаться в противоположном порядке белорусская сторона не намерена», – цитирует Мирончика Интерфакс-Украина.
Кроме того, он добавил, что МИД Белоруссии будет оказывать при необходимости консульскую помощь белорусским гражданам, находящимся в Украине, а также в Крыму.
«Нашим гражданам мы стремимся оказывать максимальную консульскую помощь. Гражданин Беларуси всегда может обратиться в самое ближайшее к нему консульское учреждение», – добавил Мирончик.
Накануне министерству иностранных дел Украины после заседания СНБО было поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам не следует торопиться.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас