Крымчане массово переселяются в другие регионы Украины - Минсоцполитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крымчане массово переселяются в другие регионы Украины - Минсоцполитики

Личные финансы
4486
Министерство социальной политики заявило о массовом переселение жителей Крыма в другие регионы Украины и что берет под личный контроль обеспечение этих граждан всеми видами государственной социальной поддержки по месту их временного пребывания.
Министерство подготовило информационное письмо для граждан, которые приехали из Автономной Республики Крым и города Севастополь.
В письме, в частности, отмечается, что для получения всех видов государственной социальной поддержки, в частности пенсии, помощи, компенсации и т.п. гражданам необходимо обратиться в ближайший орган социальной защиты населения или управление Пенсионного фонда Украины.
Основные документы, которые необходимо иметь при себе (при наличии): паспорт; удостоверение получателя пенсии, помощи, льготника; справка о присвоении идентификационного кода.
Там гражданам также помогут получить информацию по всем волнующим вопросам, в частности по вопросам расселения, медицинского обслуживания, организации обучения и воспитания детей в дошкольных и школьных учебных заведениях, а также относительно трудоустройства.
По всем этим вопросам можно бесплатно обратиться по телефону “горячей линии”: 0-800-507-309.
Кроме того, для получения помощи можно обратиться на “горячую линию”:
Пенсионного фонда – 0-800-503-753;
Государственного центра занятости – 0-800-505-060, 730 – с мобильного телефона;
Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности – 0-800-501-892;
телефон доверия Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – 0-800-501-383.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас