Китай и Южная Корея не признали "присоединение" Крыма к России - и назвали это "аннексией" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай и Южная Корея не признали "присоединение" Крыма к России - и назвали это "аннексией"

Мир
5228
Вопрос Крыма должен “решаться в рамках закона, порядка и политическими методами”. Об этом сегодня заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать подписание договора о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ с позиции китайской стороны.
“Уважение суверенитета, независимости и территориальной целостности стран — является неизменной позицией КНР, — сказал дипломат. — Считаем, что все стороны должны сохранять хладнокровие и сдержанность, не предпринимать противоречивых действий, способных обострить противоречия”.
“Международное сообщество должно играть конструктивную роль в решении соответствующего вопроса”, — сказал Хун Лэй.
Представитель китайского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что “Китай всегда придерживался беспристрастной и объективной позиции” по вопросу Крыма.
Южная Корея также не признает аннексию Крыма Россией. “Правительство Республики Корея не признает референдум в Крыму и аннексию Крыма Россией”, – сообщил МИД Южной Кореи.
При этом отмечается, что суверенитет, территориальная целостность и независимость Украины должны уважаться.
Как сообщалось, Россия, представители непризнанной Республики Крым и Севастополя подписали договор о вхождении полуострова в Россию, а также образования в составе России новых субъектов.
Ранее Президент России Владимир Путин предложил Федеральному собранию России рассмотреть включение Крыма и Севастополя в состав России, а также ратифицировать договор о вхождении полуострова в Россию.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас