Россия усилит Черноморский флот шестью подлодками проекта 636 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия усилит Черноморский флот шестью подлодками проекта 636

Мир
1544
Шесть подлодок проекта 636 войдут в группировку сил постоянной готовности Черноморского флота, которая будет действовать также в Средиземном море. Об этом заявил главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков. По его словам, до 2016 года в состав российского флота войдут шесть субмарин проекта 636, которые строятся на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге.
«Мы планируем, что подводные лодки проекта 636 составят полноценное соединение постоянной готовности, которое позволит Черноморскому флоту решать широкий круг задач в своей операционной зоне ответственности, совместно с надводными силами и противолодочной авиацией. Возрастут и возможности Черноморского флота в решении задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море», — рассказал Чирков.
Также главком добавил, что в состав флота войдут шесть сторожевых кораблей проекта 1135.6. «Одним словом, Черноморский флот, обновление которого давно уже назрело, сможет эффективно обеспечивать стабильность и национальную безопасность в Черном и Средиземном морях», — заключил адмирал.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас