Украинская компания убрала из названия фамилию российского акционера - из-за Крыма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинская компания убрала из названия фамилию российского акционера - из-за Крыма

Фондовый рынок
3063
Украинская интернет-компания “Ашманов и партнеры Украина”, которую совместно создали холдинг “Интернет Инвест” Александра Ольшанского и российский интернет-бизнесмен Игорь Ашманов, убирает из названия фамилию Ашманова по политическим соображениям. Теперь она будет называться “Ольшанский и партнеры”.
Компания не хочет ассоциироваться с политической деятельностью Ашманова. Он является сопредседателем российской партии “Великое отечество”, которая с восторгом поддержала аннексию Крыма Россией. Украинскую власть партия считает “шайкой ультраправых националистов-бандеровцев”. Сам Ашманов считает Бандеру, Шухевича и их последователей эсэсовцами.
“Мы по-прежнему стоим на позиции, что свобода слова является фундаментальной ценностью, и считаем, что каждый человек имеет право высказывать свое мнение, независимо от того, как бы оно нам нравилось или не нравилось. Но учитывая фактическую оккупацию части украинской территории войсками Российской Федерации, мы не видим дальше возможности работать под брендом “Ашманов и партнеры Украина”, – говорится в заявлении компании.
В компании не исключают, что Ашманов выйдет из состава акционеров, но пока переговоры по этому поводу продолжаются.
Напомним, во вторник Крым был принят в состав России. Украина и международное сообщество не признают этого.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас