Жириновский: Россия - настоящий лидер на международной арене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жириновский: Россия - настоящий лидер на международной арене

Мир
1384
В связи с событиями вокруг Крыма Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия сегодня – настоящий лидер на международной арене, и она продолжит защищать россиян в Республике.
Владимир Жириновский заявил, что 16 марта 2014 г. – это начало новой эры. “Теперь все пойдет по-другому. США и ЕС больше не являются солистами, вместо них – Россия и Владимир Путин”, – сказал он. Депутат напомнил, что в 1991 г. Президент США Буш-старший согласился с распадом СССР, когда советский народ был против.
“Америка могла бы не признавать, распад не отвечал советской Конституции. А сейчас они кричат ​​о Крыме и законе. Так нельзя, должен быть единый подход”, – продолжил политик. Парламентарий отметил, что американский сенатор Джон Маккейн не любит Россию по личным причинам.
“Он был летчиком во время вьетнамской войны. Его самолет сбила советская ракета, и Маккейн попал в плен, поэтому на всю жизнь остался ненавистником нашей страны”, – сообщил он. Владимир Жириновский добавил, что тесно сотрудничать с правительствами Италии, Греции и Испании Россия сегодня не сможет.
“К нам неплохо относятся некоторые европейские депутаты, но ими руководит страх потерять часть своих территорий. Америка сейчас на этом играет, говорит, если россияне добились присоединения Крыма, то же самое может произойти и в странах ЕС. В Италии – Венеция, в Испании – баски, каталонцы и валенсийцы хотят референдумов. Поэтому сейчас эти страны не будут работать с нами”, – сказал депутат.
Политик подчеркнул, что самое главное сегодня – желание Крыма объединиться с Россией.
“Русские хотят в РФ не потому, что мы богаче, чем Украина, а потому, что там над ними издеваются. Сколько наших умерло в Крыму, Симферополе! Поэтому я защищал и буду продолжать защищать русских!”, – резюмировал он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас