Ахметов отключил свет ракетному заводу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов отключил свет ракетному заводу

Энергетика
11356
Энергоснабжающая компания “Днепрооблэнерго”, которая входит в холдинг ДТЭК Рината Ахметова, ограничила поставку электроэнергии на завод “Южмаш” из-за долга в 138,7 млн грн.
Как утверждается в сообщении ДТЭК, в 2014 году завод еще вообще не платил за электроэнергию. Предприятие также не предоставило гарантий того, что долг будет погашен.
“Переговоры и попытки найти решение по вопросу выплаты долга ни к чему не приводят. Руководство ЮМЗ игнорирует наши предупреждения. Уже в течение более года долг предприятия только увеличивается”, — заявил директор по продажам “Днепрооблэнерго” Юрий Федько.
Пока что санкции ДТЭКа коснулись только насосной станции, которая питает завод технической водой.
Напомним, Южный машиностроительный завод им. Макарова является ведущим ракетостроительным предприятием Украины, который ныне испытывает серьезные проблемы с деньгами. В результате экономического кризиса последних лет контракты предприятия на разработку спутника “Сич-2” и ракетоносителя “Циклон-4” практически перестали финансироваться. Дополнительные проблемы создал неудачный запуск ракеты “Зенит 3SL” по проекту “Морской старт” в прошлом году.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас