Путин: Крым никогда не будет бандеровским — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Крым никогда не будет бандеровским

Мир
2246
Крым был и остается российским, украинским и крымскотатарским, но никогда не будет бандеровским. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал, выступая перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации по поводу обращения республики Крым и города Севастополь о приеме в состав РФ.
“Он будет, как и был веками родным домом для представителей всех живущих там народов, но он никогда не будет бандеровским”, – сказал он.
“Крым будет не только российским, но и украинским и крымскотатарским … Он будет общим домом”, – подчеркнул Путин. При этом он отметил, что полуостров должен быть “под сильным устойчивым суверенитетом”, “который, по факту, сегодня может быть только российским”.
“Иначе в недалекой исторической перспективе мы можем вообще потерять Крым”, – подчеркнул В.Путин.
Напомним, 17 марта парламент Крыма признал результаты “референдума”, провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Отметим, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом.
Президент РФ Путин подписал указ о признании Крыма как независимого государства и внес на рассмотрение в Совет федераций проект закона о присоединении Крыма к РФ.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас