Еврокомиссия заявила о своем желании принять Украину в состав ЕС - это будет "беспрецедентный эффективный и стабилизирующий ход" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия заявила о своем желании принять Украину в состав ЕС - это будет "беспрецедентный эффективный и стабилизирующий ход"

Казна и Политика
19130
Еврокомиссия подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав ЕС. “Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС — это расширение. Оно имеет беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу”, – заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле в интервью немецкой газете Die Welt.
17 марта президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Крыма, учитывая результаты референдума, прошедшего 16 марта. А сегодня, 18 марта, Путин выступит с обращением о присоединении Крыма и Севастополя к РФ. В этой связи Запад намерен ужесточить санкции в отношении России.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас