Предстоящий курортный сезон в Крыму будет складываться в целом позитивно, российские туристы будут туда ездить - глава Ростуризма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предстоящий курортный сезон в Крыму будет складываться в целом позитивно, российские туристы будут туда ездить - глава Ростуризма

Мир
3181
Предстоящий летний туристический сезон в Крыму будет складываться в целом позитивно. Такое мнение высказал в интервью руководитель Ростуризма Александр Радьков. “Думаю, курортный сезон в целом будет складываться позитивно, – сказал он. – Российские туристы, которые ездят в Крым, – это, как правило, возвратные туристы. Они не изменяют своим предпочтениям и как ездили туда, так и будут ездить”.
“Что касается возможного присоединения республики к России, то, на мой взгляд, для Крыма будет позитивно вхождение в рублевую зону”, – считает глава ведомства.
Он отметил, что “одно дело, когда цены на туры фиксируются зарубежными партнерами в долларах, евро, а это все зависит от колебания курса, а рублевая зона позволит внести определенную стабильность в отношения между туроператорами, туристами, отелями, здравницами”. По мнению Радькова, “это позволит более эффективно работать с различными государственными фондами, которые имеют отношение к направлению на отдых граждан России”.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас