Санкции против России могут быть введены на этой неделе - Франция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Санкции против России могут быть введены на этой неделе - Франция

Мир
2062
Санкции против России в связи с ситуацией в Крыму могут быть введены уже на этой неделе. Об этом заявил министр иностранных дел Лоран Фабиус в эфире радио France Inter во вторник, 11 марта.
Политик сообщил, что в комплекс санкций против России входит “замораживание активов российских граждан, а также визовые ограничения”.
Сегодня, 11 марта, в Лондоне западные политики будут обсуждать санкции детально, в частности должно быть принято решение, против кого из российских чиновников и бизнесменов они могут быть направлены.
Глава МИД Франции считает, что запланированный на 16 марта референдум, на который вынесен вопрос о присоединении Крыма к России, не является легитимным, потому возможное вхождение полуострова в состав России также будет нарушением международного законодательства.
“Мы не можем признать что-то, что является нелегитимным и, что будет иметь очень серьезные последствия”, – заявил Фабиус.
По его мнению, единственным легитимным голосованием в Украине на данный момент являются запланированные на 25 мая президентские выборы.
Французский министр также сообщил, что госсекретарь США Джон Керри направил в Москву предложение в попытке урегулировать ситуацию.
“Если они (российские власти – ред.) ответят положительно, Джон Керри поедет в Москву, и в этом случае санкции не будут приняты сиюминутно. Однако если они ничего не ответят или же ответят отрицательно, в этом случае, пакет санкций может быть принят уже на этой неделе”, – отметил Фабиус.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон накануне также дал понять, что санкции могут быть наложены в течение нескольких дней.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас