Министр обороны считает ошибкой, что Украина ранее не рассматривала Россию как возможного агрессора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр обороны считает ошибкой, что Украина ранее не рассматривала Россию как возможного агрессора

Казна и Политика
2001
Любые активные действия Вооруженных сил Украины по стабилизации ситуации в Крыму мировому обществу представят как применение силы против своего собственного населения, заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх, выступая во вторник, 11 марта, в парламенте.
Он отметил, что в условиях, когда Россия вторглась в Крым, в обществе нарастает беспокойство и возникает вопрос, почему вооруженные силы Украины не проявляют активных действий. По его словам, ответ на этот вопрос находится как в плоскости правового статуса вооруженных сил, так и в аспекте современного их состояния.
“Первое – руководство РФ де-юре не признает вторжения своих войск в Крым – все, что происходит, сводится к действиям так называемых «отрядов самообороны». Не объявлен правовой режим военного положения, без которого применение вооруженных сил является незаконным. Любые активные действия ВСУ по стабилизации ситуации в Крыму мировому обществу представят как применение силы против своего собственного населения. Кроме того, за все время существования ВСУ не уделялось внимания финансированию – происходило только обеспечение социального пакета и не больше», – заявил Тенюх.
И.о. министра обороны считает, что предыдущая власть Украины допустила военно-стратегическую и военно-политическую ошибку относительно определения векторов военных угроз для государства, поскольку Россию никогда не рассматривали в качестве агрессора.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас