Хакеры Anonymous объявили кибервойну российскому ВПК - из-за действий России в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хакеры Anonymous объявили кибервойну российскому ВПК - из-за действий России в Крыму

Мир
2434
Группа хакеров Anonymous выложила в интернет документы «Рособоронэкспорта», а также объявила кибервойну российским военным предприятиям. Хакеры пообещали доставить максимум неприятностей элементам всей критической инфраструктуры, на которой «базируется Российская империя Путина», следует из сообщения Anonymous, опубликованного на сайте Cyberguerrilla.org. Причина гнева Anonymous — последние действия российской власти в отношении Украины, в частности, одобрение Советом Федерации ввода российских войск в эту страну. Anonуmous называют это попыткой начать Третью мировую войну.
Anonуmous опубликовали переписку сотрудников «Рособоронэкспорта» с посольством Индии в Москве — в частности, письма Алексея Сапрыкина, которого хакеры называют руководителем «Рособоронэкспорта». Anonуmous пишут, что им удалось заразить компьютеры индийского посольства благодаря Евгению Касперскому, поскольку «его софт не работает». Anonуmous также утверждают, что им удалось заразить вирусами компьютеры «Оборонпрома», КБ «Сухой», «Газфлота», UC Rusal, «Велес капитала» и других. Хакеры пообещали выложить эти документы позже. В заявлении говорится, что российские операторы и ФСБ шпионят за компаниями по всей России и теми, что зарегистрированы за ее пределами.
В то же время, пресс-служба «Лаборатории Касперского» заявила, что ее данным, атак на системы «Рособоронэкспорта» не было. “Судя по всему, документы были получены путем атаки на посольство Индии в России и не относятся к разряду конфиденциальных. Это не первый случай, когда хакеры заявляют о проникновении в инфраструктуру «Рособоронэкспорта», подобный инцидент уже имел место быть в августе 2012 г. Тогда, точно так же единственным пострадавшим было посольство Индии, факты атаки на российские компании и структуры зафиксированы не были” – говорится в письме пресс-службе, которое получили Finance.UA.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас