Решение о вступлении Крыма в состав РФ вступило в силу, российские Вооруженные силы являются законными на территории полуострова - вице-премьер ВР Крыма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Решение о вступлении Крыма в состав РФ вступило в силу, российские Вооруженные силы являются законными на территории полуострова - вице-премьер ВР Крыма

Казна и Политика
21383
Решение парламента Крыма о вступлении в состав РФ вступило в силу.
Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что военные, которые базируются в Крыму, должны будут принести присягу на верность России после присоединения к ней Крыма.
Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
“Украинским вооруженным силам после присоединения Крыма к России будет предложено принести присягу на верность России. Если они не согласны, мы готовы им обеспечить безопасный выход из Крыма на материковую территорию Украины”, – заявил Темиргалиев.
Также он отметил, что решение о вступлении Крыма в состав РФ вступило в силу, референдум нужен только для его подтверждения. “Решение Верховного Совета вступает в силу с момента принятия”, – сказал он на пресс-конференции в Симферополе в четверг. Темиргалиев подчеркнул, что с сегодняшнего дня российские Вооруженные силы являются законными на территории полуострова, тогда как Вооруженные силы третьих стран – “оккупационными”.
Напомним, сегодня парламент Крыма 78 голосами проголосовал за вступление в состав России и обратился к Владимиру Путину с соответствующей просьбой о включении полуострова в РФ. Государственная Дума РФ уже готова рассмотреть законопроект о возможности присоединения Крыма к России.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас