Реформа местного самоуправления - самая главная на пути экономического развития страны, - вице-премьер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реформа местного самоуправления - самая главная на пути экономического развития страны, - вице-премьер

Казна и Политика
572
Главной реформой на пути экономического развития страны является реформа местного самоуправления. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.
“Необходимо децентрализовать систему управления и передать максимально полномочия на места, а также финансовые ресурсы для осуществления этих полномочий органами местного самоуправления. Часть налогов надо оставлять на местах и общины сами должны решать, куда эти средства направлять. Тем самым мы предоставим общинам реальную возможность развивать свои территории”, – сказал вице-премьер.
По его словам, в свое время внутри страны были наработаны соответствующие решения по реформированию системы местного самоуправления, однако не было политической воли, чтобы воплотить их в жизнь.
“Были лишь декларации. Поэтому, все то, что происходило в нашей стране в последние годы – результат чрезмерной централизации власти. Сегодня мы возобновили диалог с нашими европейскими партнерами по реформе местного самоуправления. Будем брать в пример опыт европейских стран, в частности опыт Польши”, – прокомментировал В.Гройсман.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас