Кредитный рейтинг России под угрозой из-за ее позиции по Украине - Moody's — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредитный рейтинг России под угрозой из-за ее позиции по Украине - Moody's

Мир
1249
Неопределенность позиции РФ в отношении Украины может иметь негативные последствия для суверенного кредитного рейтинга России (сейчас Ваа1, прогноз стабильный – Ред.), говорится 6 марта в обзоре международного рейтингового агентства Moody’s.
Аналитики отметили, что ухудшение отношения инвесторов к России уже сказалось на финансовых рынках. 3 марта российский рынок упал на 12%, а согласно приведенным Moody`s данным Bloomberg, доходность суверенных бондов (2030) выросла на 11%.
“Негативные настроения могут привести к увеличению оттока капитала из частного сектора, что повлияет на рост ВВП России”, – отмечается в сообщении. Кроме того, “угроза потенциальных политических и экономических санкций со стороны Запада может повлиять на кредитоспособность российских заемщиков”.
По мнению экспертов агентства, волатильность на финансовых рынках в течение будущих недель, вероятно, останется высокой.
Moody’s констатировали, что ситуация в Украине увеличивает риски для экономики России в связи с тем, что деятельность многих российских банков и компаний осуществляется в Украине.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас