Порошенко: если цена на газ будет высокой, Россия гарантировано потеряет рынок Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: если цена на газ будет высокой, Россия гарантировано потеряет рынок Украины

Энергетика
6356
Украинский политик Петр Порошенко во время пресс-конференции отметил, что цена на российский газ должна быть рыночной и справедливой, в противном случае наш северный сосед потеряет украинский рынок.
“Газ должен перестать быть политическим фактором влияния на Украину. Мне безразлично, какая будет цена на газ. Если она будет очень высока, то Россия гарантированно и очень быстро вообще потеряет рынок Украины. И мы найдем и уже нашли диверсификацию энергоснабжения. Есть равноправные отношения продавца и покупателя, и отношения должны быть взаимовыгодными. Цена должна быть справедливой и рыночной”, – подчеркнул П.Порошенко.
Политик отметил, что поставки газа и топливный сектор испокон веков были самыми коррумпированными отраслями нашей экономики. Поэтому сейчас в контексте Майдана, когда украинский народ ожидает перемен к лучшему, очистка этих отраслей является делом принципа.
“Сейчас во время Майдана это дело чести – очистить газовый рынок от коррупции. Считаю, что Украина должна доказать свою независимость не только в Крыму, но и на газовом рынке”, – заверил политик.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас